МТС усилила сеть в местах зимних гуляний в Саратове

1555

25 ноября 2019, 09:31

ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, c помощью анализа обезличенных "больших данных" выявил места, где саратовцы чаще всего отдыхают зимой, и усилил сеть в местах максимального скопления абонентов.

По данным МТС, самыми популярными локациями на зимних выходных и новогодних праздниках являются площадь Ленина и проспект Кирова в Саратове, а также площадь Свободы и городской парк "Покровский" в Энгельсе. МТС установила в районах, где пройдут массовые мероприятия, дополнительное телеком-оборудование для обеспечения стабильной голосовой связи и высокоскоростного интернет-соединения. Кроме того, оператор усилил сеть в районе Кумысной поляны, где ожидается большой приток абонентов, и на территории санатория "Волжские дали".

Согласно статистике МТС, прошлой зимой мобильный трафик саратовских абонентов в выходные возрастал примерно на треть по сравнению с буднями в местах, где были установлены новогодние елки и организованы катки и другие площадки для активного отдыха. В прошлом декабре саратовцы также проводили много времени в торговых центрах, самыми популярными из которых стали "ТАУ", "Триумф" и Happy Mall.

"МТС постоянно развивает и улучшает сеть на территории Саратовской области, и мы предоставляем жителям региона надежную связь даже в те моменты, когда уровень нагрузки на сеть значительно повышается. Благодаря "большим данным" мы всегда знаем, где именно большинство наших абонентов будут проводить время, и обеспечиваем их возможностью пользоваться всеми мобильными сервисами с привычным комфортом",  – отметил технический директор МТС в Саратовской области Дмитрий Жуков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости