Михаил Исаев: "К сентябрю-октябрю следующего года закончим пляж"

4856

29 ноября 2019, 13:06

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

В эти минуты в Медицинском предуниверсарии проходит встреча предпринимателей с мэром Саратова Михаилом Исаевым, посвященная дизайн-коду.

В мероприятии принимают участие заместитель главы администрации по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Максим Леонов и председатель комитета по градостроительству и архитектуре города Виталий Желанов.

На обсуждение вопроса были приглашены представители бизнес-сообщества, чьи объекты располагаются на улицах Московская и Кутякова, а также на Привокзальной площади.

Михаил Исаев в начале встречи рассказал, что сегодня из почти 7000 многоквартирных домов в городе около 2500 находятся в ветхом состоянии.

"Большая часть – это Заводской район. Примерно 40% ветхого жилья там", - отметил мэр. Помимо этого, он затронул проблемы пассажирского транспорта и коммуникаций, отметив, что работы, до которой пока "руки не доходили", в Саратове много.

"Что касается наших дворов, тоже давно к этому не подходили. Вся наша центральная часть, дворы, скверики. Мы принимаем участие в программе "Комфортная городская среда". В 2020 году мы будем делать площадь Кирова от Чапаева между Крытым и цирком вместе с фонтаном, Аллея роз и до улицы Рахова, кусок от Рахова до 2-й Садовой, и к сентябрю-октябрю следующего года закончим пляж. Мы будем заниматься и тротуарами", - сообщил глава города.

По его словам, около 200 млн рублей необходимо на восстановление и строительство тротуаров –на это нужно "где-то года три".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.84 1 2 3 4 5

Главные новости