Видеосюжет. Бизнесмены встретились с руководством УФНС и Фонда развития промышленности

2930

29 ноября 2019, 11:58

В УФНС России по Саратовской области прошла традиционная встреча с представителями предпринимательского сообщества.

На мероприятии презентовали Фонд развития промышленности Саратовской области. В регионе данная организация работает уже год.

Она готова оказать поддержку предприятиям, которые производят и выводят на рынок  инновационную и высокотехнологичную продукцию.

"Это, прежде всего, промышленные предприятия. Имеет значение сам проект, его научная составляющая, его целевая направленность. Фонд развития промышленности Саратовской области заключил соглашения с Фондом развития промышленности РФ о софинансировании на условиях 30 на 70, 30% - область, 70% - федеральный бюджет",  -пояснила директор регионального Фонда Марина Крупчак.

По ее словам, льготное софинансирование предоставляется на 5-7 лет, максимальная процентная ставка - всего 5% годовых. 

Регулярные встречи на площадке УФНС позволяют обеспечить взаимопонимание между налогоплательщиками и управлением, а также донести до  широкой общественности те актуальные вопросы, которые сейчас на повестке дня.

"Подобное мероприятие проводится нами уже в девятый раз и позволяет развивать успешный и продуктивный диалог между представителями бизнеса и налоговыми органами", – сообщил руководитель УФНС Виктор Козельский.

Он отметил, что налогоплательщики получают возможность выстроить диалог с представителями фискальной службы, поделиться наработанным опытом, задать острые и проблемные вопросы.

На встрече побывала съемочная группа "ТВСАР" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть сюжет наших коллег.

Публикация  размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение"

Материал подготовила Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости