Члены Ассоциации законодателей ПФО побывали в Солнечном-2

3227

5 декабря 2019, 10:33

Участники 58-го заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО посетили бульвар Героев Отечества в жилом микрорайоне "Солнечный-2". Председатели познакомились с принципами благоустройства в жилых микрорайонах Саратова, сообщает пресс-служба областной думы.

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев рассказал гостям, что бульвар представляет собой пешеходную зону шириной 57 м. Его открыли в 2017 году, и сегодня это одно из самых любимых мест у жителей микрорайона.

В 2018 году на бульваре Героев Отечества установлена скульптурная композиция летчику-истребителю, маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Николаю Скоморохову, в 2019 году – Герою СССР летчику Виктору Васильевичу Талалихину. Участники мероприятия возложили к памятникам цветы.

По мнению председателя заксобрания Кировской области Владимира Бакина, знакомство с объектами в Саратове было полезным для каждого участника заседания Ассоциации.

"На пленарном заседании мы будем обсуждать вопросы благоустройства городов, проблемы обманутых дольщиков и особенности микрорайонной застройки. Сейчас мы посмотрели примеры того, какие механизмы используются  в Саратове. И уже на совещании мы обменяемся мнениями, опытом", - прокомментировал Владимир Бакин.

На этом объезд объектов завершился. Председатели отправились на пленарное заседание, на котором ожидается обсуждение ряда актуальных для ПФО вопросов, в том числе решение проблем обманутых дольщиков.

Материал подготовила пресс-служба облдумы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.38 1 2 3 4 5

Главные новости