Саратов снова окутан туманом. Водителям и пешеходам напомнили об осторожности

2179

10 декабря 2019, 08:17

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

На Саратов снова опустился туман. О необходимости быть осторожными водителям и пешеходам напоминает региональная Госавтоинспекция.

"Уважаемые участники движения будте очень внимательны и осторожны на проезжей части и вблизи нее.

Водители, не забудьте включить ближний свет фар, увеличить дистанцию до других транспортных средств. Необходимо также выбрать сдержанный тип вождения - избегать резких торможений и перестроений. Кроме того, лучше отказаться от обгона - это один из самых опасных маневров в условиях недостаточной видимости.

В туман не стоит забывать о своей безопасности и пешеходам. Госавтоинспекция рекомендует в такую погоду, а также в темное время суток прикреплять к одежде световозвращающие элементы.

Важно следить за тем, чтобы световозвращатели были в поле зрения водителей, а не скрывались за вещами или деталями одежды. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными, переходить дорогу исключительно в специально предусмотренных для этого местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что автомобили остановились", - предостерегают в ГИБДД.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости