Мэр напомнил бизнесменам Заводского района о штрафах за нарушение дизайн-кода

3399

11 декабря 2019, 09:47

Вчера, 10 декабря, глава Саратова Михаил Исаев и руководители профильных структур муниципалитета встретились с предпринимателями Заводского района по вопросу соблюдения дизайн-кода торговых помещений.

Подобные мероприятия стали традиционными – встречи уже прошли в центральных районах города. Работа по приведению рекламных вывесок в соответствие с принятым в городе дизайн-кодом проводится с прошлого года.

Но до сих пор не все предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Саратова, оформили фасады и вывески своих магазинов согласно утвержденным Правилам благоустройства.

"Мы вышли с инициативой в областную думу, чтобы нам дали право административного наказания тех, кто не вписывается в Правила благоустройства города. В прошлом месяце это решение было принято, и сегодня день, когда оно вступило в силу. У меня к вам обращение – пересмотреть свои входные зоны на тот предмет, чтобы они вписались в эти правила", - обратился к предпринимателям Михаил Исаев.

По словам замглавы администрации Саратова по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Максима Леонова, предпринимателям и юридическим лицам за первое нарушение грозит предупреждение.

"В случае неустранения нарушений будут налагаться штрафы  на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 15 до 30 тысяч рублей", – отметил Леонов.

За нарушение Правил благоустройства предпринимателей начнут привлекать к административной ответственности уже через два месяца. Именно такой срок дал глава города на завершение работ по приведению торговых помещений в соответствие с дизайн-кодом.

Собравшимся продемонстрировали слайды с входными группами организаций Заводского района, оформленными в соответствии с новыми нормами, а также с требующими замены. По словам председателя комитета по архитектуре Виталия Желанова, по всем возникшим вопросам по стандартам вывесок можно проконсультироваться в профильном комитете.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости