Сотрудник полиции и командир ДНД приняли участие в форуме добровольцев Саратова

332

16 декабря 2019, 12:30

В Саратове прошел Первый городской форум добровольцев "Добрый город", в котором приняли участие самые активные волонтеры из высших учебных заведений, ССУЗов и школ города. На протяжении двух дней участники форума посещали увлекательные лекции и мастер-классы, тренинги на умение работать в команде и личностное развитие.

На мероприятие были приглашены старший инспектор ОООП УМВД по Саратову майор полиции Татьяна Кавардакова и командир движения правоохранительной направленности "Добровольная народная дружина" Алексей Гаврилов.

Сотрудник полиции рассказала присутствующим о правилах антитеррористической безопасности, особенно на массовых мероприятиях, работе общественного объединения "Добровольная народная дружина" и деятельности студенческих отрядов правоохранительной направленности, о проектах, в которых участвуют ребята. Страж порядка объяснила ребятам, что перед вступлением в народную дружину кандидаты проходят обучение правовой грамотности, приемам самозащиты и оказанию доврачебной помощи.

Командир ДНД предложил участникам форума вступить в ряды дружинников, а также обратил внимание на предоставляющую оперативный интерес информацию, которую граждане могут передать на телефон "Горячей линии ДНД" с целью пресечения и предупреждения преступлений.

По итогам мероприятия трое студентов изъявили желание вступить в ряды дружинников.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости