Саратовцев ждут выходные без дождя и снега

1561

20 декабря 2019, 09:42

В эти выходные в Саратовской области ожидается облачная погода без осадков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Дело в том, что территория области находится под влиянием тыловой части циклона, центр которого был над Санкт-Петербургом. Как следствие, сегодня у нас усилился ветер, порывы от 17 до 22 метров в секунду", - рассказал синоптик.

По его словам, в выходные нас ожидает облачная погода без существенных осадков. Температура продолжат понижаться, на дорогах будет наблюдаться гололедица.

"Это значит, что необходимо быть предельно внимательными всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам", - предупредил Болтухин.

Ветер будет дуть в северо-западном направлении. Его скорость составит от 5 до 10 метров в секунду, в порывах - до 15 метров.

"Температура воздуха в районах от -4° до +1°, а в Саратове от ноля до -2°. Ночью в районах от -1° до -6°, а в Саратове от -2° до -4°", - сообщил синоптик.

Михаил Болтухин напомнил, на Волге до сих пор не установился полный ледостав, что делает для рыбаков выход на лед опасным.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости