Сын до смерти избил отца кулаками и магнитофоном. Вынесен приговор

2813

25 декабря 2019, 09:02

Фото СУ СКР

В Вольске Саратовской области 47-летний мужчина признан виновным в гибели отца, а также управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что 16 сентября сын пришел в гости к родителям. Дома находилась только прикованная болезнью к кровати мать. Мужчина направился искать отца, привел его домой и стал стыдить за то, что тот оставил мать без внимания.

Мужчины поругались, а затем сын нанес отцу четыре удара кулаком по голове, бросил в него магнитофон и выгнал из дома. Избитый родитель взял ключи, оставленные соседкой для присмотра за квартирой на период ее отсутствия, и ушел туда.

Спустя пять дней, 21 сентября, хозяйка квартиры вернулась и обнаружила 77-летнего соседа мертвым. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие тупой травмы головы.

Кроме того, выяснилось, что в том же сентябре отцеубийца управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он уже подвергался за это административному наказанию. На одной из улиц Вольска его остановили сотрудники ДПС. 

Суд приговорил 47-летнего мужчину к шести годам и одному месяцу колонии строгого режима, с лишением в течение двух лет права осуществлять управление транспортными средствами.

Он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости