Антон Корнеев оштрафован судом за административное правонарушение

5092

26 декабря 2019, 11:41

Заммэра Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев заплатит две тысячи рублей за административное правонарушение.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в пресс-службе Волжского районного суда.

Господин Корнеев привлечен к ответственности по статье 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Вчера судья Юлия Музыканкина огласила резолютивную часть по делу чиновника.

"Корнеев Антон Владимирович признан виновным в совершении административного правонарушения. Назначено наказание в виде административного штрафа на сумму в 2 тысячи рублей",  - сообщили в пресс-службе инстанции, добавив, что мотивировочная часть будет готова через три дня.

Как следует из данных системы "ГАС Правосудие", ранее Антон Корнеев совершил правонарушение, предусмотренное частью 7 статьи 14.32 КоАП (Заключение органом местного самоуправления недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством соглашения).

В частности, согласно тексту постановления, 7 июня этого года Корнеев был привлечен к ответственности за неправомерное изменение вида разрешенного использования земельного участка, расположенного в квартале улиц Большая Горная и Чернышевского.

На нарушение обратила внимание заместитель руководителя регионального УФАС Ольга Лобанова. Корнееву был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

26 июля чиновник попытался опротестовать постановление, но суд встал на сторону антимонопольного ведомства.

Кроме того, 25 сентября заммэра Саратова назначен штраф в размере 5 тысяч рублей - за нарушение сроков рассмотрения жалоб граждан. Попытка оспорить решение также закончилась для него неудачей.

Материал подготовила Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости