Убийство в новогоднюю ночь. Новые подробности

11519

4 января 2020, 17:48

Фото СУ СКР по Саратовской области

Житель Аркадака Саратовской области, зарезавший в новогоднюю ночь 30-летнего посетителя магазина, заключен под стражу. Новые подробности случившегося сообщает региональное СУ СКР.

Как сообщалось ранее, около часу ночи 1 января 30-летний житель Аркадака посетил круглосуточный магазин на улице Ленина, где купил минералку, а затем стал беседовать с продавцом через окошко, предназначенное для ночной торговли.

В этот момент к магазину подошел пьяный 38-летний мужчина, который сходу, без всяких на то причин, принялся проявлять агрессию по отношению к покупателю, с силой толкнул его.

Понимая, что нападавший продолжает наступление, 30-летний мужчина повалил злоумышленника на землю. Разозлившись на то, что незнакомец смог дать отпор, 38-летний хулиган достал из кармана нож и пырнул гражданина в правое бедро. После этого он с места происшествия скрылся.

Продавец вызвала "скорую". Медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего, однако по пути следования в больницу тот скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала колото-резаное ранение бедра с повреждением бедренной артерии и обильная кровопотеря.  

Следователи СК предъявили обвинение ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности и имеющему непогашенные судимости 38-летнему мужчине. Ему инкриминируется ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Свою вину уголовник признал полностью. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости