Молодой саратовец причислил дядю к сексменьшинствам и был убит

6506

10 января 2020, 08:00

Позавчера вечером в селе Осиновка Энгельсского района Саратовской области местный житель убил молодого племянника. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 8 января 51-летний мужчина распивал спиртное по месту своего проживания в компании сожительницы и 25-летнего племянника. Застолье продолжилось и после полуночи.

Около двух часов ночи племянник оскорбил дядю, назвав гомосексуалистом. Вместо ответа тот схватил со стола нож и нанес молодому человеку три удара - в шею, грудь и плечо. От полученных ранений потерпевший скончался до приезда бригады скорой помощи.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением левого легкого. Дядя задержан, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что подозреваемый в убийстве гражданин имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Отметим, подобный мотив для убийства не является редкостью для нашей области. В августе аналогичный случай произошел в Октябрьском районе Саратова. Ранее такие же убийства совершены в Ленинском и Кировском районах.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости