В крещенскую ночь в Саратовской области откроют 64 купели

6044

14 января 2020, 12:34

На Крещение Господне в Саратовской области откроется 64 места для купания. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

"Возможно, из-за погодных условий и в целях обеспечения безопасности, нахождение людей на льду их количество будет снижено. В этих местах будет организовано дежурство спасателей, ГИМС, представителей МЧС и Россоюзспаса, волонтеров, нарядов полиции и дружинников, бригад скорой медицинской помощи.

Главная задача сотрудников "чрезвычайного ведомства" и представителей других служб – не допустить происшествий во время светлого праздника Крещения", - рассказали в ведомстве.

Традиционно в областном центре массовые купания пройдут в поселке Затон и у Ротонды на набережной Космонавтов. В Энгельсе будет организован прорубь на городском пляже, в Балакове в судоходном канале на реке Волга и в санатории "Изумрудный", Балашове – на реке Хопер, Хвалынске – национальном парке "Хвалынский", в Марксе – на реке Волжанка, а в Аткарске – на роднике в овраге "Дягтерном".

"МЧС России настоятельно рекомендует воздержаться от купания в необорудованных и неподготовленных местах. Только квалифицированные специалисты могут своевременно оказать первую медицинскую помощь, чтобы избежать травм и обморожений", - предупреждает ГУ МЧС.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости