Алексей Антонов: "Для саратовцев воздушный транспорт станет еще более доступен"

4137

21 января 2020, 11:06

Президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области", первый заместитель председателя областной думы Алексей Антонов прокомментировал присвоение статуса узлового аэропорту "Гагарин".

"У нового саратовского аэропорта "Гагарин" - большой потенциал. Он по определению должен быть узловым и очень хорошо, что ему присвоен данный статус. Это дает очевидные преимущества, раскрывающие  возможности аэропорта. Прежде всего, это активизация действующих и приход новых авиаперевозчиков, увеличение числа и многообразия маршрутов. Последующие бюджетные субсидии позволят также удешевить авиаперевозки. В конечном счете, все это на пользу жителям области, для которых воздушный транспорт станет еще более востребован и доступен. Безусловна и выгода с точки зрения экономики и инвестиционной привлекательности региона.

Мы все видим, что аэропорт динамично развивается, в дальнейшем ожидаем налаживания регулярных внутренних и международных рейсов и повышения до второй категории метеоминимума, чтобы аэропорт был практически всепогодным", – цитирует Антонова пресс-служба ТПП.

Материал подготовила пресс-служба ТПП

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости