Чиновники замеряют вывески ларьков на 3-й Дачной и требуют демонтажа

3846

28 января 2020, 14:01

Фото пресс-службы администрации Саратова

Сегодня сотрудники городского управления муниципального контроля побывали с проверкой в Ленинском районе Саратова.

По поручению мэра Михаила Исаева ведется благоустройство территории в районе 3-й Дачной. Убраны торговые объекты, на месте которых будет обустроена зона отдыха для горожан. Также на контроле главы города находится вопрос о соответствии фасадов торговых помещений принятым Правилам благоустройства.

С нового года в Саратове проходят рейдовые мероприятия по выявлению фактов несоответствия рекламных конструкций магазинов дизайн-коду.

Большое количество нарушений сегодня зафиксировали сотрудники управления муниципального контроля на фасадах торговых помещений, расположенных на площади Ленина и проспекте 50 лет Октября. Это превышающие допустимые размеры вывесок, а также наличие баннерных конструкций, запрещенных новыми Правилами.

Было выявлено 24 нарушения, по факту которых будут составлены протоколы.

"На сегодняшний день по городу выявлено 192 нарушения, связанных с несоответствием вывесок торговых помещений принятым Правилам благоустройства. По всем материалам будут составлены протоколы об административном нарушении и все они будут направлены в административную комиссию. По результатам прошлых рейдов 41 предпринимателю вынесено предупреждение.

Если в течение полутора месяцев со стороны нарушителей не будет предпринято никаких действий, то акты будут составлены и повторно направлены на рассмотрение комиссии, после чего на индивидуального предпринимателя будет наложен штраф - от 5 до 10 тысяч рублей, на юридическое лицо - от 15 до 30 тысяч рублей", - рассказал начальник управления муниципального контроля Андрей Марусов.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости