Для саратовских школьников пройдет онлайн-олимпиада по математике

2831

29 января 2020, 16:44

Стартовала ежегодная олимпиада "Я люблю математику 2020" для учеников 1–5 классов, организованная проектом "Яндекс.Учебник" и Центром педагогического мастерства.

Участники смогут решить интересные интерактивные задачи и получить ценные призы. Эксперты подготовили задания среднего уровня сложности – чтобы пройти их, ребенку достаточно знаний из школьной программы.

Задания олимпиады представлены в игровой форме. В этом году они объединены еще и увлекательным сюжетом, в центре которого – персонажи популярного анимационного проекта "‎Фиксики"‎. Так, к примеру, решая задачи, школьники будут помогать фиксикам исправлять роботов - кработов, чтобы сделать их милыми и дружелюбными. 

"Пробный тур пройдет с 27 января по 16 февраля – с его помощью ребенок освоит формат заданий и потренируется в их решении заранее. Он не является обязательным, и его результаты никак не повлияют на основной этап, который продлится с 17 февраля до 1 марта. Результаты будут объявлены с 2 по 8 марта. Пройти задания можно в любое удобное время дома или в школе – для этого достаточно иметь доступ к интернету и зарегистрироваться на сайте. 

Кроме того, в олимпиаде можно принять участие всем классом: для этого учителю необходимо зарегистрировать всех учеников на сайте, чтобы пройти пробный и основной туры до 1 марта. Победившие в розыгрыше школьники получат комплект наушников с Фиксиками, а учитель — планшет", - отмечают организаторы.

 Яндекс.Учебник – это российский бесплатный сервис для учителей с заданиями по русскому языку (1–4 классы), математике (1–5 классы) и творческими заданиями (музыка, культура 1–11 класс). Сервис позволяет учителю экономить время на подготовке к занятиям и проверке заданий, обеспечить персонализацию и индивидуализацию образовательного процесса, создавать подборки карточек с заданиями, направленными на отработку предметных навыков у детей.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости