ККС рекомендовала председателя районного суда и двух зампредов

5559

31 января 2020, 11:23

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

На продолжающемся заседании Квалификационной коллегии судей Саратовской области собравшиеся перешли к рекомендации Евгения Макарова на должность председателя Новоузенского районного суда.

Макаров, по примеру коллег, сразу же заявил ходатайство о закрытом от прессы режиме, объяснив его традиционным желанием неразглашения персональных данных.

"Квалификационная коллегия судей приняла решение о рекомендации вас на должность", - огласил итоги закрытого обсуждения председатель ККС Александр Глухов.

Следом было рассмотрено заявление Дениса Мартынова, который претендовал на кресло зампреда Вольского районного суда.

"Член ККС Саратовской области Светлана Мартынова не является вашей родственницей?" - поинтересовался Глухов у кандидата и услышал отрицательный ответ.

Мартынов также просил о закрытом режиме обсуждения своего заявления, и был поддержан. Позднее Александр Глухов объявил, что собравшиеся рекомендовали его на должность.

Затем коллегия обсудила заявление Святослава Руденко – претендента на должность заместителя председателя  Энгельсского районного суда. Он не заявил никаких ходатайств.  

Было озвучено, что Руденко окончил Саратовскую государственную академию права в 1997 году, он 19 лет работает в юриспруденции, пять лет - в должности судьи. Имеет положительные характеристики, представил документы о том, что его бывшая супруга и брат привлекались к административной ответственности за превышение скорости.  

"Есть расхождения по информации о вашей собственности. Вы приобрели квартиру 21 апреля 2016 года, а налоговая утверждает, что на учет она была поставлена 21 июня 2018 года. Как вы это поясните?" - спросил кандидата Глухов.

"Я участник долевого строительства. Я зарегистрировал право собственности уже на завершенный объект строительства", - объяснил Руденко и был рекомендован на должность.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости