Вслед за школами карантин объявили все вузы, колледжи и техникумы Саратова

86943

3 февраля 2020, 14:44

В Саратове карантин с 4 по 10 февраля объявлен не только в школах, но также и в учреждениях дополнительного образования, начального профессионального образования, средних специальных учебных заведениях и вузах. Об этом только что сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 24 557 случаев заболевания ОРВИ, эпидемический порог превышен на 107,44 %. 

"Отмечается рост заболеваемости населения ОРВИ в городе Саратове, где зарегистрировано 9489 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, уровень заболеваемости населения по городу Саратову превысил эпидемический порог на 38,91 %, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет – на 23,3 %, что свидетельствует о том, что введение ограничительных мероприятий в образовательных организациях города сдерживает распространение заболеваний", - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день полностью закрыты 447 образовательных организаций в муниципальных районах и образованиях области, в том числе  школы в Саратове, Вольске, Петровске; в Энгельсском, Алгайском, Балаковском, Базарно-Карабулакском, Балтайском и Саратовском районах; частично закрыты 59 классов (групп) в 27 образовательных организациях в районах области.

При первых признаках заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями следует остаться дома и обратиться за медицинской помощью, отмечают специалисты.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости