В Саратовской области ОРВИ болеют 24 тысячи человек

3688

5 февраля 2020, 15:20

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг, посвященный ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и возможности занесения на территорию губернии коронавируса. В нем принимают участие вице-губернатор, председатель областного правительства Александр Стрелюхин, первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов, министр образования Ирина Седова и глава местного управления Роспотренадзора Ольга Кожанова.

"На сегодняшний день действительно продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но ситуация стабильная, показатели соответствуют аналогичной неделе прошлого года. В настоящее время по региону ОРВИ болеют 24 тысячи человек, в том числе в Саратове – 9,5 тысячи человек. Сегодня выполняются все необходимые мероприятия, запас средств индивидуальной защиты и лекарств в лечебных учреждениях имеется", - сказал, открывая встречу Александр Стрелюхин.

В свою очередь, Ольга Кожанова уточнила, что превышение эпидпорога отмечено в 23 регионах, а среди школьников – в 28 субъектах. Чтобы не допустить роста заболеваемости, в вузах будут продлены каникулы (в случае высокой заболеваемости); на сегодня занятия приостановлены в 600 учебных заведениях по области, отметила она.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости