Самой популярной "зимней" достопримечательностью Саратова оказался цирк

310

7 февраля 2020, 09:15

МТС проанализировала статистику интерактивного мобильного гида по знаковым местам Саратова и выяснила, какие достопримечательности были наиболее популярны у саратовцев в первой половине зимы.

За декабрь 2019 года и январь 2020 года жители и гости Саратова скачали и прослушали аудиогид по городу от МТС более тысячи раз.

Наибольший интерес у "мобильных" туристов вызвал цирк братьев Никитиных (более 300 прослушиваний), на втором и третьем месте оказались легендарный трамвай 1936 года и здание Крытого рынка (140 и 125 прослушиваний соответственно).

Виртуально прогуливались по Саратову не только местные жители, но и туристы из других городов – с начала зимы страницу проекта на популярной платформе Izi.Travel посетили пользователи из Москвы, Уфы, Самары, Костромы, Нижнего Новгорода.

"МТС не только активно строит сеть в регионах своего присутствия, но и постоянно реализует проекты, направленные на улучшение жизни населения с помощью digital-сервисов. Мобильный гид по Саратову мы запустили в конце прошлого года и уже можем с уверенностью сказать, что проект востребован и у местных жителей, и у путешественников. Саратов богат своей историей и культурой, и я рад, что активные пользователи интернета, особенно молодежь, смогут узнать больше о родном городе с помощью привычного инструмента - смартфона", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Абонент любого из мобильных операторов, имеющий смартфон или планшет с мобильным интернетом, может отправиться в виртуальное путешествие по Саратову в сопровождении аудиогида.

Для этого необходимо отсканировать QR-код на информационном стенде на стартовой точке маршрута, расположенной по проспекту Кирова, 23, или скачать бесплатное приложение izi.travel и найти в нем мобильный гид по Саратову от МТС.

Туристы и саратовцы смогут прослушать истории, написанные известным саратовским краеведом и писателем Вячеславом Давыдовым, и узнать интересные факты о саде "Липки", Архиерейском подворье, главных городских музеях и других достопримечательностях Саратова. Мобильный аудиогид от МТС озвучен голосом легендарного саратовского актера и режиссера Юрия Ошерова.

Трафик при использовании аудиогида от МТС расходуется в рамках оплаченного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

На правах рекламы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости