В Саратове объявлен конкурс фотографий ко Дню Победы

4974

13 февраля 2020, 17:29

Саратовская областная дума проводит конкурс фоторабот, посвященный празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе могут принимать участие как профессиональные фотографы, так и любители, проживающие в нашем регионе, сообщает пресс-служба парламента.

Для участия в конкурсе необходимо до 11 апреля 2020 года предоставить необходимые документы и фотоработы в аппарат комитета облдумы по культуре, общественным отношениям и информационной политике по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, д.24а, каб.312,  kotova@srd.ru. Контактные телефоны: (8452) 39-20-54, 39-20-37.

Фотографии могут быть как цветные, так и черно-белые. Предоставлять их можно в печатном виде (30x40 см) или в электронном, в максимально имеющемся разрешении, в количестве – не более 15 штук.

Итоги конкурса будут подводиться в конце апреля по номинациям:

- "День Победы" (фоторепортажи с Парадов Победы и празднований 9 Мая разных лет);

- "Поколение победителей" (фотографии участников Великой Отечественной вой-ны, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей);

- "Никто не забыт" (фотографии, рассказывающие о работе поисковых отрядов, во-лонтеров);

- "Наследники Великой Победы" (фотографии наших современников, отображаю-щие связь поколений, в том числе участников акции "Бессмертный полк");

- "Вечный огонь"  (фотографии воинских мемориалов и обелисков, памятников на основе военной техники, архитектурных памятников, посвященных Великой Отечествен-ной войне);

- "Поклонимся великим тем годам" (фотографии с различных мероприятий, по-священных Великой Отечественной войне);

- "История в кадре" (фотографии, сделанные в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время).

Ознакомиться с положением о конкурсе фоторабот, можно на сайте областной думы в разделе "75-летие Победы в Великой Отечественной войне".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.7 1 2 3 4 5

Главные новости