Минздрав о "скачке" онкологии: "Более 60% случаев успешно поддаются лечению"

7657

17 февраля 2020, 20:15

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало информацию о резком росте онкологических больных в регионе.

"Ситуация с заболеваемостью онкологией в Саратовской области находится на постоянном контроле министерства здравоохранения региона и руководителей учреждений здравоохранения. Реализуется региональный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". Население активно участвует в профосмотрах и диспансеризации. Благодаря тому, увеличивается доля выявленных на ранней стадии заболеваний и случаев, успешно поддающихся лечению (более 60%).

В рамках реализации Нацпроекта "Здравоохранение" в 2019 году было закуплено более 150 единиц современного оборудования. В 2020 году в рамках мероприятия по переоснащению медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, запланировано приобретение 108 единиц оборудования (в т. ч. компьютерные томографы, магнитно-резонансные томографы, рентгенодиагностические комплексы, оборудование для иммуногистохимических исследований и т.д.).

Начнется строительство онкологического диспансера на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиники на 300 посещений в смену. Документация по объекту прошла государственную экспертизу в ФАУ "Главгосэкспертиза России". Получено разрешение на строительство объекта от "Росатома", - говорится в комментарии минздрава.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.43 1 2 3 4 5

Главные новости