Обвиняемый в убийстве коллеги саратовский охранник объявлен в розыск

3549

18 февраля 2020, 08:45

В Волжском районе Саратова заочно арестован 38-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске по подозрению в смертельном избиении коллеги. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, утром 15 сентября 2019 года двое охранников одной из организаций в Волжском районе заступили на суточное дежурство. В тот же день начальник представил им 38-летнего коллегу, сообщив, что он будет работать с ними.

Ночью один из мужчин ушел спать, а второй продолжил общаться с новым сотрудником. Около двух ночи завязалась ссора, оппоненты вышли выяснять отношения в коридор, где 38-летний мужчина ударил 59-летнего кулаком по голове. Пострадавший упал на пол и признаков жизни более не подавал.

Новичок разбудил третьего охранника, рассказав ему о случившемся и вызвал бригаду скорой помощи.

Пострадавшего госпитализировали, однако 20 сентября он скончался в больнице. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая травма головы.

По информации СУ СКР, 38-летний злоумышленник от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем, был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. Следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого заочно меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд согласился с этим.

"В настоящее время проводится следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Оперативными службами  выполняется комплекс розыскных мероприятий, направленные на установление местонахождения обвиняемого", - отмечают следователи.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости