В Саратове тяжело травмирован 16-летний пензенский хоккеист. Его ждет операция

4053

19 февраля 2020, 11:58

В Саратове сделают операцию 16-летнему пензенскому хоккеисту Егору Кирину. Его "обидчик" из саратовского МХК "Кристалл" дисквалифицирован до конца сезона.

Напомним, Кирин получил серьезную травму во время первого выездного матча  в Саратове.

"Егор получил перелом правого бедра со смещением, с осколками. Был доставлен в Саратовскую городскую детскую больницу, потом переведен во взрослую травматологию. Прошел консилиум, определен врач, который проведет операцию.

Болельщики в Пензе откликнулись на беду 16-летнего парня, переводят деньги его маме, которая просила о финансовой помощи в интернете.

Восстановление будет долгим и трудным, сроки его окончания прогнозировать не беремся. Хочется пожелать Егору не опускать руки. При таких травмах есть случаи быстрого восстановления, и есть случаи окончания карьер. Не хотелось бы, чтобы парень в 16 лет остался без любимого дела. Что от нас зависит - всем поможем", - рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" тренер пензенского "Дизелиста" Игорь Сафонов.
Защитник саратовцев Евгений Нечаев, после неудачной игры которого Кирин получил серьезную травму, в нынешнем сезоне уже не сыграет.

"Евгений - один из самых старших игроков нашей команды, я на него надеялся. Ругать парня не буду - это хоккей. Нечаев не стремился нанести травму сопернику, просто так получилось.

Он созвонился с пензенским нападающим, извинился. Желаем парню скорейшего выздоровления, ведь все мы едим один хлеб. Нечаев в нынешнем сезоне уже не сыграет, и санкции продлятся на следующий сезон - он дисквалифицирован на восемь матчей", - заявил на послематчевой конференции главный тренер МХК "Кристалл" Андрей Козлов.

После победы в дерби 3:2 Б, МХК "Кристалл" уступил пензенцам 1:4 и взял у них реванш 5:2.

Материал подготовил Виталий Дубицкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости