Благодаря гражданской позиции потерпевшей насильника посадили на девять лет

2364

20 февраля 2020, 12:07

В Балакове Саратовской области суд признал местного жителя виновным в насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, 3 августа около часа ночи 32-летняя женщина возвращалась от подруги домой. Вслед за ней в подъезд дома на улице Ленина вошел молодой незнакомец, который схватил ее за шею и потащил под лестницу на первом этаже.

Жертва пыталась дать отпор, однако нападавший ударил ее по лицу и под угрозой убийства совершил действия сексуального характера. Женщина не сдавалась, поэтому насильник ударил ее в лицо коленом и кулаком.

Тем не менее, потерпевшая вырвалась и убежала. Оказавшись дома, она рассказала о случившемся родственникам, которые бросились за злоумышленником, но тот уже скрылся.

"Потерпевшая проявила гражданскую сознательность и, желая предупредить жителей города об агрессивном мужчине, распространила в социальных сетях сведения о признаках внешности злоумышленника. На это сообщение откликнулась девушка, которая ранее сама стала жертвой этого же мужчины. Получив сведения о нападавшем, 32-летняя пострадавшая обратилась в правоохранительные органы", – говорится в сообщении.

Полицейские задержали 26-летнего местного жителя, дважды судимого за аналогичные преступления.

Суд назначил насильнику девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости