Анжелика Косачева выиграла "бронзу" в Польше

1392

21 февраля 2020, 17:06

Сегодня во Владыславово (Польша) Анжелика Косачева из Саратова выиграла "бронзу" Мировой серии по настольному теннису.

Медалистка Паралимпиады выиграла три стартовых матча турнира, став первой в группе и пройдя четвертьфинальную стадию отбора. В полуфинале она попала на Муй Вуй Нг из Гонконга.

Матч получился очень упорным. Наша землячка отыгралась, уступая 0:2 по партиям, в пятой партии она вела - и уступила.

"Соперница сильная, опытная, но выиграть у нее можно было. Я проигрывала 0:2, догнала, в пятой партии вела 5:3. После смены сторон упустила преимущество и не дожала соперницу - 8:11.

Очень упорным получился и четвертьфинал - против соперницы из Турции. В пятой партии я проигрывала, но сумела сравнять счет и победить на "больше-меньше", - рассказала Анжелика.