Саратовские пловцы завоевали еще шесть медалей чемпионата ПФО

1903

21 февраля 2020, 10:37

Сегодня в Саранске завершаются чемпионат и первенство ПФО по плаванию. В стартах принимают участие 723 спортсмена из 14 регионов России, напоминает министерство спорта Саратовской области.

Во второй день соревнований спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Егор Сучков, заняв 3-е место на дистанции 200 м в плавании брассом среди мужчин.

Ангелина Никифорова взяла "серебро" на дистанции 400 м комплекс среди женщин, Анастасия Бекетова стала третьей на дистанции 200 м вольным стилем.

Также Ангелина Никифорова, Анастасия Бекетова и Дарья Зотикова в составе сборной команды Саратовской области завоевали бронзовые медали  на дистанции 4х200 вольный стиль среди женщин.

А 17-летний воспитанник СШ "Центральная" Иван Карпенко в плавании брассом на 200 м и комплексном плавании на 400 м выиграл две золотые медали среди юниоров и завоевал путёвку на первенство России по плаванию.