Максим Сиденко: "Данной программой у нас снижение тарифов не предусмотрено"

2511

27 февраля 2020, 11:12

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти минуты проходит 62-е очередное заседание Саратовской городской думы. Первым вопросом стало внесение изменений в Устав города.

Старший помощник прокурора Саратова Екатерина Маркина заявила, что надзорное ведомство предложило отрегулировать документ в соответствии с трансформацией федерального законодательства: "Из перечня полномочий муниципальной власти исключены полномочия по утверждения тарифов на подключения к коммуникациям, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса и ряд других".

Проект решения был принят.

Далее депутаты обсудили Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

По словам замглавы Саратова по городскому хозяйству Максима Сиденко, до 2030 года общий объем финансирования программы за счет организаций и бюджетных средств составит 45,533 млрд рублей.

Из них на систему теплоснабжения пойдет 24,328 млрд 328, на систему водоснабжения – 8,340 млрд, водоотведения – 8,618 млрд, газоснабжения – 982,4 млн, системы электроснабжения – 1,695 млрд, системы обращения ТКО – 682 млн, системы энергоэффективности – 885 млн рублей.

Объем финансирования за счет средств городского бюджета составит 892,3 млн рублей.

Депутат Олег Комаров спросил, предусмотрено ли снижение тарифов естественных монополий.

"Данной программой у нас снижение тарифов не предусмотрено. Этот вопрос решает комитет регулирования тарифов", - ответил Сиденко

Депутат Антон Ищенко поинтересовался, какие технологии были заложены в программу для увеличения энергоэффективности.

Чиновник объяснил - в Программе описано, какие материалы и технологии будут использованы, а также, какие эффекты будут получены: "Там прирост нагрузки будет незначительным. Как раз это результат применения современных технологий".

"Как я понимаю, вы не знаете, какие именно технологии", - резюмировал Ищенко.

Также Максим Сиденко заверил, что в рамках технического присоединения к водоотведению и водоснабжению будут подключены все поселки Саратова: "Этот вопрос прорабатывается, я думаю, что мероприятия будут реализованы".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости