Саратовец проведет год в колонии за оскорбление и избиение участкового

1173

27 февраля 2020, 14:17

В Саратовском районе мужчина признан виновным в применения насилия и публичном оскорблении полицейского. Об этом сообщаете региональное СУ СКР.

По данным ведомства, вечером 26 декабря 2019 года пьяный 39-летний мужчина, находясь в одном из супермаркетов в Дубках, стал "хулиганить": ел мандарины с прилавка и распивал взятые с витрины пиво и шампанское. На замечание персонала нарушитель не реагировал. Затем он взял с прилавка бутылку спиртного и направился к выходу. К этому времени сотрудники магазина вызвали полицию.

В торговую точку прибыл участковой уполномоченный, который разъяснил гражданину, что своими действиями он совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и начал составлять протокол. Это не понравилось нарушителю, и он ударил полицейского кулаком по лицу.

Участковому удалось успокоить хулигана, и он продолжил составление протокола. Нарушитель на это в присутствии посетителей и сотрудников магазина стал оскорблять сотрудника правопорядка словами грубой нецензурной брани.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему год лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости