Саратовец занижал площадь мебельного магазина в 13 раз и не платил налоги

2705

28 февраля 2020, 15:43

В Саратове еще один предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

"С октября 2016 года по сентябрь 2019 года 60-летний индивидуальный предприниматель, специализирующийся на торговле в розницу мебелью, осветительными приборами, прочими бытовыми изделиями в специализированном магазине, предоставлял в налоговую инспекцию декларации, в которых указывал заведомо ложные сведения об используемом им помещении, в 13 раз занизив его истинную площадь", - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Сумма не исчисленного и не уплаченного мужчиной единого налога на вмененный доход составила 917 614 рублей, что является крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 198 УК РФ.

Противоправная деятельность ИП выявлена отделом по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения УЭБиПК ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, ранее следователи сообщали о трех подобных случаях.

Две бизнес-леди точно так же указали в декларациях заниженные площади помещений - задолженность по налогам у одной предпринимательницы составила 996 634 рубля, у другой – 1 103 895 рублей. У владельца мебельного магазина "накопилось" долга на 1,615 млн рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости