Саратовские выпускники по-прежнему выбирают ЕГЭ по обществознанию

2430

2 марта 2020, 14:08

В этом году в Саратовской области примут участие в ЕГЭ около 11 тысяч человек, в том числе 10,2 тыс. выпускников текущего года. Для участия в основном периоде ЕГЭ в регионе зарегистрировались 10,8 тыс. человек, 271 человек – в досрочном.

Самым массовым экзаменом по-прежнему остается русский язык (один из двух обязательных предметов). Профильную математику выбрали для сдачи почти 5,9 тыс. выпускников, на базовую математику зарегистрировались 4,5 тыс. человек.

Самым популярным экзаменом по выбору остается обществознание. В Саратовской области его выбрали 6,2 тыс. участников.

На физику зарегистрировались 2,8 тыс., почти 2,3 тыс. выбрали биологию, более 2 тыс. – историю, почти 1,6 тыс. – химию, 1,3 тыс. – информатику и ИКТ, 761 человек  – литературу, 371 – географию.

"В этом году сохраняется стабильность в выборе естественно-научных предметов. Однако количество участников ЕГЭ по обществознанию  по сравнению с прошлым годом сократилось почти на 300 человек. Доля участников, желающих сдавать физику и биологию, сохранилась. Второй год продолжает расти число зарегистрировавшихся на ЕГЭ по информатике и химии", – прокомментировала профильный министр Ирина Седова.

Среди иностранных языков самым популярным остается английский язык. В Саратовской области его намерены сдавать 904 участника ЕГЭ, немецкий– 20 человек, французский – пять, испанский язык – три человека.

Досрочный период ЕГЭ–2020 пройдет с 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня.

Материал подготовила пресс-служба минобраза Саратовской  области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости