Губернатор объявил выговоры зампреду и министру и потребовал увольнений

29324

4 марта 2020, 11:48

Сегодня губернатор Валерий Радаев провел совещание штаба по реализации нацпроектов в Саратовской области, в рамках которого были заслушаны зампред регионального правительства Сергей Наумов и министр образования Ирина Седова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

Темой совещания стали несостоявшиеся аукционы по семи объектам образования, которые должны быть построены до конца 2020 года – школе в микрорайоне Авиатор в Саратове, школе в поселке Приволжский, двум детсадам в Саратове и трем детсадам в Энгельсе.

"Вы не сопровождаете прохождение конкурсов, в результате идет некачественная подготовка документации, срыв аукционов. В прошлом году сдали 24 детсада, то есть опыт в реализации подобных проектов есть. Это безответственное отношение к делу, разгильдяйство. В кратчайшие сроки – ошибки исправить", - потребовал губернатор.

За срыв конкурсных процедур зампреду правительства Сергею Наумову и министру образования Ирине Седовой объявлены выговоры.

Чиновников, проваливших подготовку аукционной документации в Саратове и Энгельсе, губернатор потребовал наказать – вплоть до увольнения от занимаемой должности.

Материал подготовила пресс-служба губернатора

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости