Победителей областного чемпионата школьной лиги "КЭС-Баскет" ждут игры ПФО

2259

6 марта 2020, 09:50

Фото Саратовского филиала "Т Плюс"

 Вчера в Ртищеве завершился финал регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", который при поддержке Группы "Т Плюс" объединяет команды 71 региона страны.

По итогам соревнований, которые длились несколько месяцев, право подняться на высшую ступень пьедестала почета получила команда юношей гимназии № 1 (Балашов) и команда девушек школы № 9 (Ртищево).

Серебряными медалистами стала юношеская команда лицея № 62 (Саратов) и девушки из села Ивановка Базарно-Карабулакского района.

"Бронзу" завоевали баскетболисты школы № 9 (Аткарск) и баскетболистки поселка Дубки.

Победители регионального этапа будут представлять Саратовскую область на играх финала Приволжского федерального округа в Ульяновске и Нижнем Новгороде. Они поборются с командами других регионов ПФО за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ", который пройдет в апреле в Кирове. 

Помимо выявления лучших региональных команд, по итогам финала были вручены и индивидуальные награды. Наиболее ценными игроками признаны Дарья Винокурова (школа № 9, Ртищево) и Максим Новиков (гимназия № 1,Балашов). Команды-победители и лучшие игроки получили памятные подарки и кубки.

Отметим, что всего в Саратовской области в сезоне 2019-2020 приняли участие 595 баскетбольных команд из 33 районов и образований региона.

Социальный проект школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" реализуется в России с 2007 года.

Сегодня он является самым масштабным спортивным проектом на всей территории России, спонсируемым ПАО "Т Плюс", и направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в систематические занятия физкультурой и спортом. Цели проекта совпадают с задачами государства по развитию массового спорта и воспитанию здорового поколения, способного мыслить, работать в команде и решать сложные задачи.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости