Шашлык из собаки. Особый порядок рассмотрения дела заменили на общий

3957

10 марта 2020, 17:03

Сегодня в Краснокутском районном суде состоялось второе судебное заседание по резонансному уголовному делу о жестоком убийстве собаки, из которой пожарили шашлык.

Преступление было совершено 11 мая 2019 года. Четверо мужчин расчленили кормящую собаку по кличке Белюга, зажарили и съели, а ее щенков живьем закопали в землю.

На прошлом заседании судья Людмила Евлампиева постановила рассмотреть дело в особом порядке. На скамье подсудимых двое: Анатолий Фабер и Юрий Корчажкин (на стадии следствия в деле фигурировали четыре человека – авт.).

Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе Краснокутского районного суда, сегодня на заседании принято решение перейти "из особого в общий порядок". Следующее судебное заседание назначено на 16 марта.

В свою очередь, Лидия Серитханова (ухаживала за собакой) пояснила нашему агентству, что суд будет рассматривать, каким образом изменился ее процессуальный статус.

"Меня опять не пустили на заседание. Сказали, что я свидетель. Наш представитель – юрист зашла. Сказали, что будут рассматривать мое заявление о незаконном переводе меня в свидетели", – пояснила она.

Как ранее сообщала нашему агентству руководитель ассоциации "Зооправо" (Москва) Анастасия Федюнина, Лидия Серитханова сразу после возбуждения уголовного дела была признана потерпевшей, однако накануне передачи дела в суд следствие заменило ее на представителя администрации Краснокутского района, мотивируя это тем, что убитая собака была бездомной. С учетом особого порядка рассмотрения дела Федюнина высказывала опасение, что подсудимые могут отделаться судебным штрафом.

ИА "Взгляд-инфо" будет следить за развитием событий.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости