В центре Саратова построят ФОК для бадминтонистов

8369

11 марта 2020, 13:40

В Саратове по соседству с одноименным бассейном на улице Чернышевского появится ФОК для занятия бадминтоном.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

Работы на объекте уже начались, и вчера на месте побывал губернатор Валерий Радаев, объезжавший с инспекцией стройплощадки.

По словам чиновников, будущий ФОК планируется сделать двухэтажным с игровым залом площадью 42 на 24 метра.

"Предусмотрена трансформируемая секционная структура, которая позволит одновременно проводить занятия нескольких групп. Кроме того, будет оборудован зал силовой подготовки, в котором будут установлены различные тренажеры. Предусмотрены раздевалки, помещения для тренеров, медицинский кабинет. На втором этаже будет располагаться конференц-зал. Также здание будет оборудовано всем необходимым для комфортных занятий людей с ограничениями по здоровью.

Одновременно смогут заниматься порядка 67 человек. Кроме того, большой спортивный  зал подходит для занятий баскетболом, волейболом, гандболом и мини-футболом", - рассказал нашему изданию глава областного минспорта Александр Абросимов.

Объект возводится по федеральному проекту "Спорт – норма жизни" (нацпроект "Демография"); закончить его планируется в этом году. Сметная стоимость ФОКа составляет 109,07 млн. рублей, из которых 30,9 млн. рублей покроет субсидия от профильного федерального министерства. По результатам конкурсных процедур контракт на разработку проекта был заключен с питерским ООО "СтройЭксперт", а на выполнение первого этапа строительства - с ООО "СК "Система". Срок завершения реализации проекта - до 30 декабря.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости