В трех районах Саратовской области объявлен карантин по бешенству

9272

11 марта 2020, 18:18

В Екатериновском, Пугачевском и Петровском районах Саратовской области объявлен карантин по заболеванию бешенством животных. Сегодня опубликованы соответствующие постановление за подписью губернатора Валерия Радаева.

В рабочем поселке Екатериновка карантин установлен с 5 марта из-за коровы, павшей на территории личного подсобного хозяйства на Заводской, 31.

С 6 марта в селе Бакуры того же района карантин установлен из-за умерщвленного бешеного кота на территории ЛПХ на Образцова, 5.

"Березовский каменный карьер" в Пугачевском района посадила на карантин бешеная лиса - она погибла на территории пункта охраны ООО в 2 км северо-восточнее села Варваровка. С 5 марта зоной действия карантина определена территория предприятия.

А в селе Колки Петровского района с того же дня введен карантин из-за павшей от бешенства собаки на территории хозяйства по Заречной, 33.

В очагах инфекции должна быть проведена вакцинация животных и подворный обход с целью выявления больных животных, которых придется умертвить.

В то же время другим постановлением губернатор снял карантин по бешенству в селе Бартеневка Ивантеевского района.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости