В Ленинском районе до конца недели снесут три расселенных барака

3517

18 марта 2020, 20:13

Фото пресс-службы мэрии

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев побывал в Елшанке, где на улице Клубная сносят расселенные бараки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

О ходе работ доложила глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова.

В ближайшее время в районе планируется снос девяти  аварийных многоквартирных домов. По сносу трех домов подрядчик был определён в понедельник. Сегодня он приступил к работе. По словам представителя подрядной организации, на демонтаж каждого строения потребуется два дня, то есть работы будут завершены к концу недели.

До 20 марта будут заключены контракты на снос еще четырех бараков в Елшанке. Срок исполнения - до 15 апреля.

"Всего у нас 24 барака, из которых жители переселились в новый дом. В настоящее время снесено пять бараков. Сейчас производится вывоз мусора", - доложила Лада Мокроусова.

Глава города поставил задачу не только снести дома, но и расчистить территорию, убрать все заброшенные сараи, старые поваленные деревья и проконтролировать вопрос с освещением.

Всего в рамках программы в 2020 году запланирован снос лишь 16 аварийных расселенных многоквартирных домов. До 1 июня они будут демонтированы. Но останавливаться на этом муниципалитет не планирует.

"На сегодняшний день в городе более 200 аварийных расселенных домов и коробок. Мы ставим себе задачу - в этом году максимально все дома снести и освободить земельные участки для использования их под размещение различных объектов. В прошлом году, когда здесь возводилась пристройка к 89 школе, мы обсуждали с жителями, что здесь должен быть сквер, должна быть крытая ледовая арена. Задача, которая стоит перед нами – сделать город чистым и благоустроенным", - отметил Михаил Исаев.

Большую поддержку в вопросах благоустройства города, и в частности, поселка Елшанка, оказывает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Благодаря его благотворительному проекту, граждан, проживавших в ветхих бараках, расселили в новый современный дом. На месте аварийного жилья в ближайшем будущем появится благоустроенная территория.

Материал подготовила пресс-служба мэрии

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости