В Саратове сын забил до смерти 81-летнюю мать. Подробности

3890

18 марта 2020, 08:33

Фото СУ СКР

Перед судом предстанет житель Заводского района Саратова, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью матери, повлекшего ее смерть. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 81-летняя женщина жила в коммунальной квартире на улице Фабричной вместе с 57-летним сыном и его сожительницей. 31 января  прошлого года пара распивала спиртное. Около часу ночи 1 февраля сын стал требовать от матери, чтобы она дала ему деньги на приобретение спиртного.

Женщина не одобряла пристрастия пары к алкоголю, из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой сын нанес матери удары руками и ногами по голове, телу и конечностям. Выместив злобу, он успокоился. Вместе с сожительницей они перенесли пострадавшую в комнату.

Утром сноха обратила внимание на то, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть пожилой женщины, которая, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, наступила в результате тупой сочетанной травмы тела. 

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая его в инкриминируемом деянии. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

57-летний мужчина обвиняется по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости