Коронавирус. Перенесены сроки досрочных ЕГЭ и проверочных работ в школах

5851

19 марта 2020, 11:46

В Саратовской области перенесены сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода. 11-классники смогут сдать экзамены в основной период.

Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора.

Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля, на участие в экзаменах в эти сроки в России было зарегистрировано более 32 тысяч человек.

"На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены", – сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

При этом Рособрнадзор обещает организовать проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме, чтобы все они вовремя получили свои результаты и успели подать документы в вузы.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в региональном минобразе, в Саратовской области досрочно сдать ЕГЭ планировал 271 человек – из них только четверо выпускников этого года.

Также в этом году сроки проведения всероссийских проверочных работ продлены до 25 мая, школы смогут  самостоятельно определять их график.

Даты проведения проверочных работ для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений - до конца учебного года.

Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая. Школы сами будут решать, проводить эти проверочные работы или нет.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости