Коронавирус. В саратовских колониях запретили свидания

7769

19 марта 2020, 10:57

В саратовских колониях и СИЗО временно запрещены свидания заключенных с родственниками. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

"В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы РФ главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление "О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

В соответствии c данным постановлением, с 16.03.2020 и до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий", – говорится в сообщении.

Предоставление длительных и краткосрочных свиданий приостановлено в СИЗО-1, СИЗО-2, ОТБ-1, ИК-2, ЛИУ-3, ИК-4, ИК-5, ИК-7, ИК-10, КП-11, ИК-13, ИК-17, КП-20, ИК-23, ИК-33, тюрьме УФСИН России по Саратовской области.

Также в учреждения запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую короновирусную инфекцию, начальникам территориальных органов ФСИН России поручено организовать их госпитализацию в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения.

"Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России", – добавляют в пресс-службе.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости