Власти надеются сохранить работу 1300 сотрудникам "Контакта"

4776

19 марта 2020, 09:47

Вчера прошла встреча вице-губернатора, председателя регионального правительства Александра Стрелюхина с руководителем дивизиона ЭКБ и СВЧ радиоэлектроники Александром Борисовым, новым генеральным директором "НПП Контакт" (входит в состав холдинга "Российская электроника ГК "Ростех") Андреем Волошкиным, руководителями ресурсоснабжающих организаций области, руководителями органов исполнительной власти и другими заинтересованными лицами по вопросу дальнейшей работы предприятия. О ее итогах Александр Стрелюхин рассказал в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

"На "НПП Контакт" сложилась трудная финансово-экономическая ситуация, связанная как со снижением ГОЗов, так и потерей некоторых позиций рынка гражданской продукции. Не дают возможность полноценно работать и просроченные платежи за потребленные услуги и требования кредиторов.

С целью финансового оздоровления предприятия и предупреждения банкротства разработан план финансово-экономического оздоровления, который  одобрен протоколом заседания рабочей группы ГК "Ростех". Руководством предприятия начаты мероприятия по оптимизации производства, сокращению непрофильных активов, повышению эффективности производства. Идет планомерная работа по формированию "портфеля заказов" на 2020 год, в том числе по продукции гражданского назначения.   В настоящее время потенциальный объем отгрузки составляет более 550 млн рублей, при возможной стабильной работе предприятия общий планируемый объем выручки в 2020 году прогнозно может составить порядка 1, 5 млрд рублей.

Руководство НПП "Контакт" представило план финансово-экономического оздоровления, в соответствии с которым для выхода из сложившейся ситуацию необходима слаженная и скоординированная работа многих органов власти и организаций. В ходе предметного разговора было принято решение в течение пяти дней  направить со стороны предприятия предложения по заключению соглашений участникам встречи. Наша общая задача сохранить рабочие места и социальные гарантии для 1300 сотрудников предприятия", - сказал Стрелюхин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости