Минстрой обеспечит ветеранов войны квартирами в 2020 году

3205

20 марта 2020, 17:58

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Минстрой запросил у правительства РФ 353,7 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в 2020 году. Средства могут быть выделены из резервного фонда кабмина, сообщают "Известия".

На сегодняшний день квартирами не обеспечены 220 ветеранов. Хуже всего ситуация обстоит в Ростовской области и Красноярском крае, говорится в ответе Минстроя депутату Госдумы Михаилу Старшинову. Эксперты ожидают, что в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне эти проблемы будет оперативно решены.

В Минстрое сообщили, что все имеющиеся на 2019 год заявки на улучшение жилищных условий ветеранов были удовлетворены. Там объяснили, что в течение прошлого года были улучшены жилищные условия 3308 ветеранов ВОВ, из которых 449 человек – участники и инвалиды войны.

При этом жилищные условия ветеранов меняются, пояснили в ведомстве. Например, они могут переехать к родственникам, и количество квадратных метров на человека станет ниже нормы, что становится основанием для заявки по улучшению жилищных условий.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий": "Дом Победы: Минстрой обеспечит ветеранов ВОВ квартирами в 2020 году".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости