Участников досрочных ЕГЭ просят написать заявления о переносе экзаменов

3792

20 марта 2020, 17:11

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен в основной период. Об этом сообщает региональный минобраз.

До 1 апреля 2020 года будет вестись перерегистрация участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с региональными министрами образования.

"Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов", – заявил Анзор Музаев.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.

В Саратовской области на досрочный период сдачи ЕГЭ зарегистрирован 271 человек – из них только четыре выпускника этого года.

Для перерегистрации участникам досрочного периода необходимо обратиться в Региональный центр оценки качества образования по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, контактный телефон: +7(8452) 47-81-15.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости