Снегопад. Автолюбителей на летней резине просят воздержаться от поездок

7511

22 марта 2020, 13:29

Госавтоинспекция Саратовской области, в связи со сложными погодными условиями, призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. С соответствующим обращением выступила пресс-служба ведомства.

"Водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, исключить резкие маневры и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Многие водители с приходом тепла успели сменить зимнюю резину на летнюю. Мы призываем таких водителей воздержаться сегодня от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов! Если же вы решили воспользоваться своим транспортом, будьте предельно внимательны и аккуратны!

Пешеходам рекомендуется при переходе проезжей части убедиться в личной безопасности, удостовериться, что водитель действительно вас пропускает, и только тогда начинать движение. Особенно важно помнить пешеходам, что в темное время суток, при сложных погодных условиях,  водителю трудно заметить внезапно появившегося  пешехода, особенно если у последнего нет на одежде световозвращающих элементов", - информирует пресс-служба региональной ГИБДД.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости