#COVIDнепобедит. Врачи энгельсской больницы призвали граждан оставаться дома

13649

23 марта 2020, 15:59

Коллектив ГАУЗ "Энгельсская городская клиническая больница №1" Саратовской области присоединился к международному флешмобу #COVIDнепобедит.

Сегодня в соцсети Instagram в официальном аккаунте медучреждения было опубликовано фото, на котором сотрудники больницы в медицинских масках выстроились на лестнице и взяли в руки листки с надписями. "Мы остаемся здесь для вас! Пожалуйста, оставайтесь дома для нас!" – гласит послание медиков.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался по телефону с главным врачом ГАУЗ "ЭГКБ №1" Асланом Юановым, который рассказал, что подвигло его сотрудников принять участие во флешмобе.

"У нас есть активные сотрудники, которые отслеживают происходящее в информпространстве. Мы увидели, что есть такая акция, и решили присоединиться. Считаем очень важно сейчас информировать население, что не надо ходить по общественным местам, избегать скоплений людей, особенно это касается старшего поколения. Будем надеяться, что ограничительные мероприятия, которые приняты на уровне правительства России, будут способствовать минимизации распространения заболевания. У нас в больнице инфекционного отделения нет, но есть поликлиника, которая также обслуживает пациентов, в том числе прибывших из зарубежных стран. Мы, как и все остальные, в выходные дни занимались адресной помощью: выходили, смотрели, брали анализы, кому надо, предупреждали о рисках. По нашему участку изначально было 115 человек, прибывших из-за границы. Мы их отслеживаем, как положено по инструкции Роспотребнадзора. У семерых пациентов взяли анализы, на сегодняшний день, слава богу, у нас подтвержденных случаев нет", – рассказал собеседник.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости