На этой неделе весна вернется в Саратовскую область

5324

23 марта 2020, 10:27

Сегодня к вечеру установившаяся в Саратовской области непогода уйдет к нашим самарским соседям. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, весна, уже успевшая порадовать саратовцев, к середине недели вернется.

"Циклон, определявший погоду в выходные и сегодня, будет выходить в районы средней Волги. Завтра основной его центр переместится в Самарскую область. Через нашу область будет проходить узкий атмосферный фронт.

На данный момент наш регион разделен на две зоны – правый и левый берег. В южных и юго-восточных районах положительные температуры и дожди. А в Левобережье образовался снежный покров высотой 18 см. Осадки выпадали в виде мокрого снега, наблюдалась метель", - рассказала она.

Синоптик отметила, что к ночи непогода постепенно начнет сходить на нет.

"Две-три морозных ночи будет в Правобережье. В ближайшую ночь там будет от -9° до -4°. А вот на левом берегу ожидается от +1° до +6°. Днем в Правобережье -3°…+2°, в Левобережье около +2°…+7° и даже до +12°. В четверг же начнется постепенное потепление.

Будет более весенняя погода,начнется таяние выпавшего снега. Больших проблем это не должно повлечь", — сообщила Цветайло.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости