Саратовская область заняла 54-е место в рейтинге регионов по зарплатам

3986

23 марта 2020, 09:07

По итогам 2019 года Саратовская область заняла 54-е место в рейтинге регионов по размерам зарплат в различных отраслях народного хозяйства. Такие данные приводятся в исследовании, подготовленном РИА Новости.

Самыми высокооплачиваемыми в стране оказались труженики нефтегазодобывающей отрасли Сахалинской области, средняя зарплата которых составляет 368 тыс. рублей. На втором месте оказались финансисты Москвы – 171 тыс. рублей, а на третьем - нефтяники и газовики Ямало-Ненецкого АО – 156 тыс. рублей.

В Саратовской области самыми состоятельными названы работники, занятые в сфере аудита, права, архитектуры, научной и технической деятельности, зарабатывающие в среднем 49 тысяч рублей. Второе и третье место заняли соответственно сотрудники организаций финансового сектора (42 тыс. рублей) и предприятий, специализирующихся на услугах в сфере транспорта и хранения (35 тыс. рублей).

Аутсайдерами рейтинга стали Калмыкия, Мордовия и Псковская области, где самыми высокооплачиваемыми оказались госслужащие (средняя зарплата в 2019 году – по 35 тысяч рублей).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости