Николай Трифонов сетует на отсутствие поддержки в создании систем видеоконтроля

2519

24 марта 2020, 12:09

В отчетном докладе о работе ГУ МВД по Саратовской области в 2019 году (с ним начальник главка Николай Трифонов выступит завтра в облдуме) содержится оценка качества взаимодействия с региональным правительством по важным направлениям деятельности полиции.

"В рамках реализации государственной программы "Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и противодействие незаконному обороту наркотиков" из средств областного бюджета, предусмотренных на 2019 год, фактически профинансировано всего 2 мероприятия по профилактике правонарушений: осуществление выплат за добровольно сданные незаконно хранящиеся предметы вооружения и проведение областных конкурсов "Лучшая народная дружина" и "Лучший народный дружинник", на которые затрачено 141,6 тыс. руб. из 31 млн. 801,8 тыс. руб., предусмотренных Программой, или 0,4% от общей суммы затраченных средств", - сетует генерал Трифонов.

Также руководитель главка указывает, что со стороны правительства области "не нашли поддержки" инициативы ГУ МВД по вопросам создания и развития системы видеоконтроля на улицах и в общественных местах с последующей ее интеграцией в АПК "Безопасный город".

Свою порцию критики получили и муниципалитеты, которые неэффективно работают по направлению профилактики преступности. В частности, как отмечает Николай Трифонов, "в 16 муниципальных районах финансирование мероприятий правоохранительной направленности в 2019 году не обеспечено".

"В 2017 году завершили свое действие муниципальные программы профилактики правонарушений на территории Балтайского, Калининского, Краснопартизанского и Лысогорского районов, на очередные годы аналогичные программы не разрабатывались", - говорится в отчете Трифонова.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости