С 30 марта по 3 апреля школьники учиться не будут, в детсадах создадут дежурные группы

28182

26 марта 2020, 13:10

Министерство образования Саратовской области предоставило ИА "Взгляд-инфо" официальный комментарий о функционировании детсадов и школ на следующей неделе, которая президентом РФ Владимиром Путиным объявлена нерабочей.

"Во исполнение указа президента РФ от 25 марта 2020 года "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни пройдут во всех школах, детских садах, организациях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях области. Заработные платы педагогических работников области будут сохранены. Интересы тех граждан, кто продолжит трудовую деятельность, будут также учтены и, прежде всего, это касается вопроса присмотра и ухода за детьми. В этих целях при необходимости в детских садах могут быть открыты дежурные группы. Родителям, которые не могут оставить ребенка дома, необходимо обратиться в муниципальный орган управления образованием", - рассказали в пресс-службе минобраза.

Также отмечается, что Министерство просвещения России продолжит работу над расширением возможностей обучения на дому с применением электронных и дистанционных технологий, к которым учащиеся и студенты области вернутся 6 апреля.

Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться по телефону горячей линии министерства  – 8(8452) 23-43-69.

Напомним, 17 марта школы, колледжи и вузы перешли на дистанционный режим обучения. Сегодня стало известно, что студентов высших учебных заведений России с 28 марта отправляют на внеочередные каникулы.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости