Коронавирус. Саратовцы выстроились в длинные очереди за спецпропусками

56507

1 апреля 2020, 13:37

В эти минуты у здания администрации Заводского района Саратова, где происходит выдача спецпропусков на перемещение по городу, наблюдается столпотворение.

Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, у входа в здание столпились, как минимум, 50 человек. Дистанцию в полтора мера граждане не соблюдают. Внутрь пропускают одновременно по несколько человек. Недовольства собравшиеся пока не высказывают.

Рядом дежурят сотрудники полиции и ОМОН.

Аналогичная ситуация наблюдается у здания мэрии, администрации Кировского района и министерства транспорта и дорожного хозяйства, сообщают очевидцы.

Напомним,  сегодня на основании постановления регионального правительства администрации города и районов Саратова приступили к процедуре утверждения по заявлениям работодателей пропусков.

Их обязаны получить граждане, осуществляющие трудовую деятельность в период введения в Саратове ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. При этом мэрия призывала жителей не обращаться за пропусками в частном порядке.

UPD 14.35

Читатели сообщают также о многолюдной очереди у администрации Энгельсского района.

Материал подготовили Алексей Кошелев и Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости